Давление паров в воздухе при 28 °с равно 820 Па.Если относительная влажность воздуха при этой температуре составляет 50%, то давление насыщенных водяных паров при этой температуре. СРОЧНО
- 21.09.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Φ = \frac{ p_{0} }{p} ---------------------> p = \frac{ p_{0} }{ф} p0 - давление водяного пара ( 820 Па ) φ - влажность воздуха ( 50 % = 0,5 ) p = \frac{820}{0,5} = 1640 Па
- 22.09.2018 01:06