На тело массой 1 кг действуют силы 6Н и 8Н, направленные перепендикулярно друг другу. Чему равно ускорение тела ?
- 11.05.2018 23:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора,равнодействующая F =√F1^2+F2^2=√36+64=10
F=ma
a=F/m
a=10 м/с^2
- 12.05.2018 01:22