Плот проплыл по реке за первые 3 часа 18 км/ч,за вторые 4 часа 24 км и за последний час 4 км,найдите среднюю скорость плота по реке
- 14.06.2017 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость - это отношение всего пройденного пути к затраченному времени.
Путь равен 18+24+4 = 46 км.
Затраченное время равно 3+4+1 = 8 часов
Средняя скорость равна 46/8 = 5.75 км/час
- 15.06.2017 13:01