При кипении воды было затрачено 690 кДж энергии. Найдите массу испарившейся воды.
- 20.07.2017 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Удельная теплота испарения Воды - 2260(кДж/кг)
690/2260 = 0,305 кг
- 21.07.2017 07:03
Дано:
Q=690.000Дж
L(удельное парообразование воды) = 2,3*10^6 дж/кг
Найти:
m-?
L=Q/m
m=Q/L=690.000/2.3*10^6
- 22.07.2017 17:16