Какое количество теплоты потребуется для нагрева 15 кг воды от 20 до 80
- 02.09.2018 11:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
t=20 C
m=10 кг
c=4200 дж/кг * С
t1=100 C
Q-?
Решение:
Q=cm(t1-t0)
Q=4200*10*(100-20)=3360000 Дж
Ответ: 3360000 Дж.
- 03.09.2018 02:00
Q=C×m×d(дельта)T
C-удельная теплоемкость,ее можно найти в интернете,подставляешь и решаешь.
- 04.09.2018 18:38