За первые 3 ч пешеход прошел 12 км, в следующие 2 ч его скорость состовляла 3 км/ч, последний час он двигался со скоростью 2 км/ч. Определите среднюю
скорость движения пешехода на всем пути.
Решите через "Дано, решение, вычисление"
- 19.08.2017 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:t1=3ч,s1=12км,t2=2ч,v2=3км/ч,v3=2км/ч
Решение:пути пешехода равны 1) 12 км 2) 2 ч* 3 км/ч = 6 км 3) 1 ч * 2 км/ч= 2 км
Вычисление:(12+6+2)/(3+2+1)= 3,333333 км/ч = 3,3 км/ч
Ответ: 3,3 км/ч
- 20.08.2017 19:18