Помогите с физикой!!
В высокоскоростной лифт входит человек, масса которого 74 кг и едет вниз. Лифт начинает движение с ускорением 1,8 мс2 и в конце движения тормозит с ускорением 1,5 мс2.
Ускорение свободного падения равно 9,8 мс2.
(Результаты округли до одного знака после запятой)
Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно? P0 =...Н
Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение? P1 = ...Н
Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения? P2 =...Н
- 10.05.2017 14:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
P₀ = m*g = 74 кг * 9,8 м/с² ≈ 7,3*10² Н = 730 Н
P₁ = m*(g - a) = 74 кг * (9,8 м/с² - 1,8 м/с²) ≈ 5,9*10² Н = 590 Н
P₂ = m*(g + a) = 74 кг * (9,8 м/с² + 1,5 м/с²) ≈ 8,4*10² Н = 840 Н
- 11.05.2017 16:22