Груз повешенный на пружине с коэффициентом упругости 25 Н/м ,совершает колебания с амплитудой 12 см.Скорость груза в момент равновесия 0,4.Найти массу груза.
- 23.03.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия системы: E= kA^2 / 2=25Н/м * (0,12м)^2 / 2=0,18Дж
поскольку полная энергия не меняется, в момент равновесия ее можно вычислить:
E=mV^2 / 2, откуда масса равна:
m=2E/V^2=2*0,18Дж/ (0,4м/с)^2=2,25кг
- 24.03.2018 18:53