Физика. Помогите пожалуйста!
№ 1. Скорость поезда на подъеме 30 км/ч, а на спуске в 3 раза больше. Определите среднюю скорость движения, если спуск в два раза длиннее подъема.
№ 2. Из города в деревню мотоциклист двигался со скоростью 54 км/ч, а обратно - со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость движения, если расстояние между городом и деревней 10,5 км.
- 07.04.2017 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=S
S2=2S
V1=30 км/ч
V2=90 км/ч
Vc-?
Vc=So/T T=t1+t2 t1=S/30 t2=2s/90 T=S(1/30+1/90) T=2S/45
So=S1+S2 So=S+2S=3S
Vc=3S/(2S/45) Vc=3*45*S/2S Vc=3*45/2=67.5 км/ч
2 дано
V1=15 м/с
V2=10м/с
S1=S2=10500 м
Vc-? Vc=So/T So=21000 м Т=t1+t2 t1=S1/v1 t1=10500/15
t1=700 c t2=S2/V2 t2=10500/10=1050 c T=1050+700=1750 c
Vc=21000/1750=12 м/с
- 08.04.2017 03:31