Электрон, скорость которого 0.97 с, движется навстречу протону, имеющему скорость 0.5 с. Определить скорость их относительного движения
- 18.05.2018 13:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
VS=(V1+V2)/(1+V1V2/с/с) . Если V1=0.97с, а V2=0.5с, тогда имеем VS=(0.97с+0.5с) /(1+0.97*0.5)=0.98989c.
- 19.05.2018 23:20