Автобус трогается с места движется с постоянным ускорением 1,5 м/с.Через какое время он приобретет скорость 54 км/ч?
- 03.08.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
а=1.5 м/с2
vo=0
v=54 км/ч = 15 м/с
-------------
Найти t -?
РЕШЕНИЕ
v=vo +at
t=(v-vo)/a = 15 м/с / 1.5 м/с2 = 10 с
Ответ:10 секунд
- 04.08.2018 02:41