Какое количество теплоты необходимо отобрать у 5 кг воды, имеющей температуру 10градусов,чтобы превратить её в лёд с температурой -30градусов?
- 09.01.2018 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)+m*скрытая теплота кристаллизации= 4183*5*(0-10)+5*334=210820Дж.
Вода отдаст при охлаждении и кристаллизации 210820Дж. Знак-учитываем.
- 01.01.1970 00:00