Найти ЭДС индукции в катушке, содержащей 300 витков, если за 0.2 м магнитный поток возрос с 5 м Вб до 15 м Вб.
- 17.02.2018 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
∆t=0.2*60 c
Ф1=5* 10^(-3) Вб
Ф2=15*10^(-3) Вб
Е=? В
n=300
реш-е:
Е= (-n*∆Ф)/∆t=(-n*(Ф2-Ф1))/∆t
минус просто указывает направление магнитного потока. Сам ответ будет положительным.
подставишь все значения и получишь ответ E=0.25 В
- 18.02.2018 16:53