Визначити площу поперечного перерізу константанового дроту опором 2.5 ом і довжиною 2.5м
- 14.02.2018 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R = 2,5 Ом
L = 2,5 м
ρ = 0,480*10⁻⁶ Ом*м - удельное сопротивление константана
______
S - ?
Из формулы:
R = ρ*L/S находим
S =ρ*L/R = 0,480*10⁻⁶*2,5/2,5 = 0,480*10⁻⁶ м² = 0,480 мм²
- 15.02.2018 19:00