За первый час автомобиль проехал 72 км, затем в течении 30 минут он ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшиеся 48 км пусти со скоростью 96 км/ч. Определить среднюю путевую скорость авто.
- 24.05.2018 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sобщ=72км+30км+48км=150км Tобщ=1ч+0,5ч+0,5ч=2часа Значит средняя скорость= 150/2= 75км/ч
- 25.05.2018 15:48