Движение тела задано уравнением x=30-3t . Постройте график скорости и определите перемещение тела за 10 с.
- 26.04.2017 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Движение тела задано уравнением х=-2t.
Это равномерное движение-скорость постоянная v=-2м/с.
Вертикальная ось = V.
Горизонтальная = t.
График скорости - прямая линия ;
Параллельная оси Оt-проходит через точку v=-2.
Перемещение тела за 5с.
х(0)=3
x (3)=3-2*3=-3
S=x(0)-x(3)=3-(-3)=6м.
Попробуй примерно так.Хорошо?
- 27.04.2017 15:43