Средняя квадратичная скорость молекулы газа,находящегося при температру 100°С ,равна 540 м/с.Определите массу молекулы
- 11.03.2018 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула для средней квадратичной:
Откуда масса молекулы:
T = t( °C ) + 273 - абсолютная температура
T = 100 + 273 = 373 K
k - постоянная больцмана
k = 1,38·10⁻²³
v = 540 м/с
- 12.03.2018 19:12