Какое количество теплоты для нагревания и плавления серебро массой 5 кг температуре 60 градусов
- 04.05.2018 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m - 5кг
t1 - 60
t2 - 960
c - 234 Дж / Кг
Найти: Q
Решение:
Q = mc(t2-t1)
Q = 5*234*900 = 1053000 Дж
Ответ: Кол-во теплоты требуемое для плавления серебра равно 1053000 Дж
- 05.05.2018 19:57