Мотоциклист, двигаясь со скоростью 126 км/ч, догоняет грузовой автомобиль, скорость которого 54 км/ч. Напишите уравнения движения тел х=х (t). Определите, через какое время и где мотоциклист догонит автомобиль.
- 19.08.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 мотоциклист
2 грузовой
ускорение не указано
движение равномерное
v =126 км/ч =35 м/с
v2 =54 км/ч = 15 м/с
x = v1*t = 35t
x2 = x+v2*t = 15t
мотоциклист догонит автомобиль x1 =x2
- 20.08.2017 00:38