В тепловой машине, работающей по циклу Карно, газ совер‐ шает за один цикл работу 225 Дж. Температура нагревателя равна 327 °С, температура холодильника равна 27 °С. Определите количество теплоты, получаемое газом за один цикл. Ответ укажите в Дж СРОЧНО
- 20.03.2017 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т1=273+327=600К
Т2=273+27=300К
КПД=1-Т2/T1=1-1/2=0.5
Q=A/КПД=225/0/5=450Дж
- 21.03.2017 08:54