Отношение квадратов периодов колебаний математических маятников равно 2. Чему равно отношение длин этих маятников при малых углах отклонения от положения равновесия?
- 07.04.2018 22:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1^2/T2^2=2; T1^2=4*пи^2*L(1)/g; (1)
T2^2=4*пи^2*L(2)/g; (2) делим (1) ур. на (2), получаем
T^2/T2^2=L(1)/L(2); или
L(1)/L(2)=2.
- 08.04.2018 01:35