Пожалуйста! Помогите решить задачи по Физике.. Умоляю
1.Летчик на реактивном самолете пролетел 100 км за 30 мин. Опредилите скорость самолета в м/с и км/ч.
2.Автомобиль развивает скорость до 160 км/ч а почтовый голубь до 16 м/с.Сможет ли голубь догнать автомобиль?
3.Скорость тела 108 км/ч. Выразите в м/с.
4.Трамвай прошел первые 300 м со скоростью 6 м/с а следующие 500 м за 50 с.
Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.
- 27.04.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=S/t V=100 км/0.5 ч=200 км/ч 200 км/ч=200*1000/3600=55,56 м/с
169км/ч=160*1000/3600=44,4 м/с 44.4>16 нет
108 км/ч=108*1000 м/3600с=30 м/с
S=300+500=800 м
T=t1+t2 t1=300/6=50 c t2=50 c V=S/T V=800/100=8 м/с
- 28.04.2017 13:38
1) Что бы найти скорость (V) нужно расстояние поделить на время. Следовательно :
дано:
S=100 км=100000м
t=30 минут=1800сек
---------
V-?
Решение:
V=S/t
|V|=м/сек (это проверка размерности)
V=100000/1800=55,55(м/с)
V=100/30=3,33(км/ч)
- 29.04.2017 21:45