Машина за 240 с. проехала 3км.Найти путь машины за 16 минут В СИ!
- 07.10.2017 22:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сначала мы узнаем скорость, которую проехала машина за 3 км.
Для этого надо путь ( 3 км) разделить на время ( 240 с) по формуле: V= S/T.
3 : 240 = 1, 0125 ( км/ с) это скорость за 3 км.
Теперь зная скорость мы можем ответить на вопрос.
Я снова применю формулу: S=V* T.
1, 0125 * 16 = 16,5 ( км ) проехала машина за 16 минута.
А теперь переведём путь в метры ( основное измерение скорости в СИ):
16,5 км = 16,5* 1000=165000/ 3600 = 4,58 м
Ответ: машина проехала за 16 минут 4,58 метров.
- 09.10.2017 18:54