Имея скорость 20 м/с поезд начинает тормозить так, что движется с ускорением 0,1 м/с^2 в течении 50с . какой станет скорость поезда по окончании торможения?
- 03.01.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=20 м/c
a=0,1 м/c^2
t=50c
_________
v - ? v = v - at - формула для скорости, когда тело тормозит.
v = 20*50 - 0,1*50 = 95м /c.
- 04.01.2018 06:45