Сколько энергии выделится при полном сгорании сухих дров массой 3 кг и древесного угля массой 7 кг? Срочнооо
- 23.08.2018 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=3 кг
q1=1.2*10^7 Дж/кг
m2=7 кг
q2=2.7*10^7 Дж/кг
Q1-? Q2-?
Q!-сгорание дров Q1=3*1.2*10^7=3.6*10^7 Дж
Q2-сгорание угля Q2=7*2.4*10^7=1.68*10^8 Дж
- 24.08.2018 07:38