Дизельный двигатель 35 квт имееи кпд 40% . Кокое ко-во топлива ( Керосина) расходует за час ? Сколько тепла рассеевается при его работе в окружающую среду за это время ?
- 08.08.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
N=35 кВт
n=0.4
q=43 МДж/кг
t=3600 c
m-?
ΔQ-? (потери)0.4Q=Nt N*t=35*3600=126 000 кДЖ=126 МДж
4(mq)=126 mq=31.5 m=31.5/q m=31.5/43=0.73 кг=730 г
- 09.08.2018 17:28