Автомобиль, двигался с места, за 5с набрал скорость 72 км/ч. Сколько он за это время проехал?
Приведите в ответе полное решение.
- 17.03.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Vo=0
t=5 c
V=20 м/с
S-?
S=Vot+0.5at²
V=Vo+at a=(V-Vo)/t a=20/5=4 м/с²
S=0.5*4*25=50 м
- 18.03.2018 06:06