Автобус движется со скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать торможение, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1,2 м/с в квадрате ?
- 20.06.2018 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Vo=15 м
a=1.2 м/с²
V=0
S-?
S=vot+0.5at² V=Vo+at t=-Vo/a S=1.5vo²/t S=281.3 м
- 21.06.2018 22:44