Длина маятника L, угол отклонения a. Определите скорость и ускорение маятника при прохождении через положение равновесия.
С подробным решением, пожалуйста
- 17.12.2017 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина маятника l, угол отклонения a. Определите скорость и ускорение маятника при прохождении через положение равновесияПахан Брат по крови Ученик (87), Вопрос на голоcовании 5 лет назадребят, эта задача по физике, в понедельник надо решение отдать, от вас зависит в триместре по физике будет у меня 3 или 4, решите плиз. Нравится
ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТarchangel 666 Гуру (3769) 5 лет назадускорение при прохождении через положение равновеси равно 0.
при прохождении точки равновесия потенциальная энергия превратиться в кинетическую.
приравниваем их и находим скорость.
mgh=(mV^2)/2
сокращаем массу и выражаем скорость
V=sqrt(2gh) (sqrt - корень)
Находим высоту.
h=l-l*cos(a)=l*(1-cos(a))
Полная запись:
V=sqrt(2gl*(1-cos(a)))
a=0
- 18.12.2017 03:24