Какую скорость преобретает ракета массой 600г. если продукты горения массой 15г. вылетают из неё со скоростью 800м/с.
- 05.05.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Данo
V1=V2=0
m1=0.6 кг
m2=0.015 кг
U2=800 м/с
U1-?
закон сохранения импульса (m1+m2)V1=m1U1+m2U2
m1U1=-m2U2 U1=-m2U2/m1 U1=-0.015*800/0.6=20 м/с
- 06.05.2018 16:29