Определите количество теплоты, выделяющееся при сжигании 50 кг дров.
- 09.06.2018 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нашел табличку (смотри вложение) где сказано что удельная теплота сгорания дров q= 10 МДж/кг,
при сжигании 50 кг дров выделится:
Q = q*m = 10 000 000 * 50 Дж = 500 000 000 Дж = 500 МДж = 0,5 ГДж
******************
можно еще в гигакалории перевести, но число получится не очень красивое
******************
если у Вас другие значения q - ответ получится другой
- 01.01.1970 00:00