Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 градусов с латуной гири массой 100г
- 26.09.2017 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
с=400 Дж/кгград
m=0.1 кг
t1=10C
t2=40C
Q-?
Q=mc(t2-t1) Q=0.1*400*(40-10)=1200 Дж=1,2кДж
- 27.09.2017 21:33