Определите давление гусечного трактора массо12 т на грунт, если площадь обеих гусениц 2,4м в квадрате
- 27.12.2017 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=12т=12000кг
S=24м²
р-?
р=F/S,
F=mg, g=9,8Н/кг≈10Н/кг
р=mg/S
p=12000кг*10Н/кг/24м²=5000Па
- 28.12.2017 12:21