Срочно!!!!! При обработке детали слесарь совершил N движений стальным напильником, перемещая его на 8 см при каждом движении. При этом его температура повысилась на 3,2 градуса Цельсия. На увеличение его внутренней энергии пошло 50% совершенной работы. Составляющая силы, направленная по движению напильника, равна 80 Н. Масса напильника 200 г. Найти число N.
- 21.04.2017 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее перемещение напильника составит 64*16=1024см = 10.24мРабота по перемещение напильника будет равна A=F*s=10.24*40=409.6 Дж . Эта работа является затраченной или полнойЧасть из этой работы пойдет на нагрев (увеличивается внутренняя энергия) и назвается количеством теплоты.Q=c*m*дельтаtc – удельная теплоемкость материала напильника (по всей видимости сталь). Знапчение берем в таблицедельтаt=3.2 C
m=0.1 кгКПД= Aполезная/Аполная = (F*s-c*m*дельтаt)/F*s = (1 – c*m*дельтаt/F*s)= 1-460*0.1*3.2/409.6 = 1-0.36 =0.64 (64%)
- 22.04.2017 00:33