Помогите, пожалуйста! Два велосипедиста едут навстречу друг другу. У первого скорость 27км/ч, поднимается в гору с ускорением 0,15м/с2, в второй имея скорость 9 км/ч, спускается с ускорением 0,25м/с2. Через какой промежуток времени они встретятся, если это произойдет на середине пути?
- 04.08.2017 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
27 км/час = 7.5 м/сек, 9 км/час = 2.5м/сек
S = V°t + a2/2
S1 = 7.5*t +0.15t2/2
S2 = 2.5*t + 0.25t2/2
S1 = S2
7.5*t + 0.15t2/2 = 2.5*t + 0.25t2/2
5t - 0.1t2/2 = 0
0.05t2 - 5t = 0
5t2 - 500t = 0
5t(t - 100) = 0
t1 = o - не учитываем
t2 = 100 сек
они встретяться через 100 сек
- 05.08.2017 21:54