Какое количество воды выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры t=20 по Цельсию алюминия массой m=80 кг находящегося при температуре плавления ????????
- 06.10.2017 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
c=896 Дж/кгград
L=322 000 Дж/кг
t1=20 C
t2=659 C
m=80 кг
Q-?
Q=Q1+Q2
Q1=mL(кристаллизация)
Q2=mc(t2-t1) (остывание)
Q1=80*322000=25760000 Дж=25,7 МДж
Q2=80*896*639=45803520 Дж=45,8 МДж
Q=61.5 МДж
- 07.10.2017 06:13