ПОСЛЕДНЯЯ ЗАДАЧА! ОТДАМ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ! Решите пожалуйста!
Когда между плюсами батареи включена одна лампа, в ней протекает ток 2А, а если её заменим другой лампой, ток - 1А. Какой ток протекает в лампах, если его включили последовательно к такой же батареи?
- 27.07.2017 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=I1*R1=2A*R1, т.к. I2 в 2раза меньше, то R2 в 2 раза больше=2R1,
при последовательном соединении R=R1+R2=3R1,
U=I*3R1=2R1, I=2R1/3R1=2/3 A. - это ответ
- 29.07.2017 00:37