Средняя скорость движения мотоциклиста 15 м/с. С какой скоростью двигался мотоциклист первые 6 с,если за оставшиеся 12 с он прошел расстояние 150 м?
- 24.12.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Vc=15 м/с
t1=6 c
t2=12 c
S2=150 м
V1-?
Vc=(S1+S2)/(t1+t2)
S1=6V1
15=(6V1+150)/18 15*18=6V1+150 270-150=6V1 120=6V1 V1=20 м/с
- 25.12.2017 11:02