Нагреватель сопротивлением 20 Ом включен последовательно с реостатом сопротивлением 7,5 Ом в сеть с напряжением 220 В.Какова мощность тока;потребляемая нагревателем?
- 07.04.2018 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=20 Ом
R2=7.5 Ом
U=220 В
P-?
P=I²R1
I=u/(R1+R2)
I=220/27.5=8 A
P=64*20=1280 Вт=1,28кВт
- 08.04.2018 13:26