Судно на подводных крыльях „Метеор" в течение минуты проходит расстояние 1км 160 м. Определите скорость „метеора" (в м\с и в км/ч)
Помогите Пж даю 30 б
- 14.04.2017 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=1 мин = 60 с
S = 1 км 160 м = 1160 м
Скорость
V=S/t=1160/60 ≈ 19,3 м/с
или
V=19,3*3,6 ≈ 70 км/ч
- 15.04.2017 08:47