Помогите решить 2 задачи!!!
1. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин. 52,5 сек. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию???
2. Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 сек. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 сек. Найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения.
- 17.08.2017 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
48 км/ч.
1). 1мин52.5 с =112,5сек.
2) 1500м/112,5сек=13,33333 метра в секунду
3) 13,333*60сек=800метров в минуту
4) 800*60мин=48000 метров в час или 48 км/час.
- 18.08.2017 12:14