Помогите пожалуйста решить :
Амплитуда колебаний материальной точки 2 см, а максимальное значение ускорения 8 см/c^2. Определите циклическую частоту и период колебаний.
- 03.05.2018 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Am=xm*w^2
w=sqrt(am/xm)=sqrt(8/2)=2 рад/с
T=2*pi/w=6,28/2=3,14 c
- 04.05.2018 04:37