С каким ускорением падает тело массой 3 кг, если сила сопротивления воздуха 12 Н?
- 15.10.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
На тело действуют две силы - сила тяжести mg и сила трения F, поэтому m*a=m*g-F, откуда a=g-F/m=10-12/3=6 м\с^2
- 16.10.2017 11:25