Как изменится частота и период колебаний математического маятника при увеличении его нити в 6,25 раз
- 07.03.2017 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т₁=2π√l/g
Т₂=2π√6,25l/g=2,5*2π√l/g
период увеличится в 2,5 раза
v=1/T=1/2,5=0,4
частота уменьшится в 2,5 раза
- 08.03.2017 11:41