На сколько градусов повысилась температура 5 л воды если она получила 200 кдж теплоты
- 22.07.2017 06:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула количества теплоты: Q=c*m*dt, отсюда dt=Q/c*m
Плотность воды = 1000 кг/м³, отсюда 1л=1кг. Значит в задаче дано m=5 кг.
c - это удельная теплоемкость вещества, у воды она равна приблизительно 4200 Дж(/(кг*К)
dt=200000/4200*5=9,5°
- 23.07.2017 06:03