Помогите пожалуйста.
1. Два заряда величиной 10нКл взаимодействуют на расстоянии 6 см. С какой силой они взаимодействуют ?
- 17.07.2018 20:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k×q1^2×q2^2 /r^2: F=(9×10^9×10^-8×10^-8)/(0,06^2) =324×10^-3(Н) =0324Н.
- 18.07.2018 21:13