1)Период обращения колеса автомобиля 0,5 с.С какой частотой вращается колесо?
2)Тело движется по окружности с центростремительным ускорением 20 м/с^2,имея скорость 10 м/с.Чему равен радиус окружности?
3)Определите частоту вращения тела,если оно движется по окружности радиусом 1м со скоростью 5м/с.
- 09.08.2018 03:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) =1/T=2Гц
2) R=(u^2)÷a=100÷20=5(м)
3) u = wR, w=u/R=5(рад/с)
- 01.01.1970 00:00