Смешали 200г воды при температуре 10 градусов и 400 г воды при температуре 40 градусов .Определите температуру смеси
- 07.06.2018 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
c=4200 Дж/кгград
m1=0.2 кг
t1=10 C
m2=0.4 кг
t2=40C
T-?
Q1=m1c(T-t1) Q2=m2c(t2-T) Q2=Q1
m1c(T-t1)=m2c(t2-T) m1(T-t1)=m2(t2-T) T=(m1t1+m2t2)/(m1+m2) Дерзай
- 08.06.2018 12:37