Физика 7 класс скорость мопеда 54 км в часза какое время двигаясь равномерно он приодолеит расстояние 6км
- 20.07.2017 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь разделим на скорость и найдем время:
t = 6/54 = 1/9 часа = 400 с
Или
V=54 км/ч = 15 м/с
S = 6 км = 6000 м
t = S/V = 6000/15 = 400 секунд
- 21.07.2017 17:22