Пружина имеет длинну 360 мм и под действием силы 4 kH сжимается до 230 мм . Определить жесткость пружины.
- 21.04.2018 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение :
F=kx
x1=360-230=130 мм= 0,13 м
x2=422-273=149 мм = 0,149 м
k1=F1\x1 = 4350 Н \ 0,13 м=33461 Н\м примерно
k2=F2\x2= 4400 Н \ 0,149 м =29530 Н\м тоже примерное значение
Ответ: 33,5 кН\м и 29,5 кН\м.
- 22.04.2018 00:45